4 из 5
Ballarat Wildlife Park
Софья  Паулова

А кто это???

Светлана
6 января 2012 10:12
Светлана, Любитель кошек

Моя дочка сказала, что это бандикут, но мне кажется, что у них более длинный и заострённый нос и на шерсти нет пятнышек. Хотя есть много разных видов бандикутов. Когда дочка придёт домой, я у неё спрошу опять.

Софья  Паулова

А мне почему то казалось, что бандикуты меньшего размера. Интересно, а бандикуты сумчатые?

Светлана
7 января 2012 06:18
Светлана, Любитель кошек

Лена, моя дочка, сказала, что она не говорила, что это бандикут. Она сказала, что это къол (quoll).
Да, бандукуты и къолы - сумчатые животные или другими словами марсупиалс (marsupials).

В Австралии, Новой Зеландии и прилегающих островах все млекопитающие сумчатые (кроме тех, кого завезли сюда).

Я помню, когда Лена была в начальной школе, ей задали домашнее задание: написать 5 названий марсупиалс. Она со слезами пришла ко мне, потом к мужу. Интернета тогда ещё не было. Мы быстро собрались и все вместе поехали в библиотеку, пока она не закрылась, набрали книг. А оказалось, что это так называются сумчатые животные.

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!