2 из 52
Фриша
Ольга AnnaTamila Салий

ай ай ай! Фрюндель какой!!

как я соскучилась...!

Ольга AnnaTamila Салий

недовольная такая:)

 

Софья  Паулова

Да у нее вид очень сердитый, иногда когда я ее глажу она как то малость добреет

Светлана
27 апреля 2010 12:11
Светлана, Любитель кошек

Да, она очень похожа на обиженного ребёнка.

Софья  Паулова

Хворает. У нее болячки плохозаживающие.

Светлана
28 апреля 2010 11:38
Светлана, Любитель кошек

У одной моей знакомой у кота тоже была проблема с кожей (Я не помню, что именно, но завтра на работе могу спросить). Ветеринар сказал ей, что это от сырого фарша (специального для кошек). Она стала кормить кота сухим кормом и консервами (для кошек), всё прошло. Сейчас у неё здоровый кот.

Софья  Паулова

Фришка ест роял канин сухой и при этом было: то болячки, то заживало.

Почему то мне кажется что это не совсем от еды. А вот интересно: могут ли кошки "нервничать"? Ну тоесть, могут ли быть такие болячки на "нервной почве"?

Светлана
29 апреля 2010 12:28
Светлана, Любитель кошек

Я только что нашла в интернете, что, когда кошка очень нервничает, она начинает очень сильно лизать или кусать кожу. Может Фрида тоже так делает, и от этого у неё язвы на коже?

Кстати, наша Мурка тоже так вела себя несколько дней, когда мы приносили её домой после того, как оставляли одну у ветеринара. Первый раз это было после стерилизации: нужно было утром привезти её, а вечером забрать. Второй раз, когда у неё были проблемы с мочевым пузырём и нам сказали оставить её на ночь. Мы думали, что у неё блохи и лечили от блох. Но у неё не было проблем с кожей.
Мурка вообще очень нервная кошка.

Софья  Паулова

Ой, я пока еще не могу понять - от чего это. Вот это происходит периодически. После того как я стала за ней ухаживать в той квартире, где жили эти кошки, уже было практически полное выздоровление и после переезда к нам в квартиру буквально сразу все опять расквасилось. Боляки возникают на разных местах. Вот вроде заживает, вчера прям подсохло все с утра - вечером опять прям закровило. К утру опять подсохло. Но вот помоему у нее дело близится к течке, чтото мявкает. Но вот сейчас вроде у нас никто из зверушек уже не нервничает. Все освоились. Есть где уединиться и где побыть вместе, и где спастись в случае беготни. К тому же Фрида и Чувак так прыгают! Прям с пола на шкаф (2 метра!) ! Я такого не видала еще. Наша то Лиска хроменькая, она так не может.

Плохо то, что трудно пользоваться мазями. Кошки ж облизываются и друг друга лижут. А воротник конечно защищает от облизывания всего организма, но мордочка же об него обтирается и это все кошка облизывает. И вообще кошке в нем тяжеловато.

Ирина
8 июля 2011 12:34
Ирина, Любитель кошек

влюблен

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!