Ольга AnnaTamila Салий

Кимрик (Cymric)

Кошка породы Кимрик стала известна в 1960-х годах в Канаде. Прародители этой породы – мэнские бесхвостые кошки. В идеале Кимрик – совершенно бесхвостая кошка. Но так как отсутствие хвоста является мутацией, стандартами породы допускается наличие укороченного хвоста.

Трудности разведения

Для того чтобы получить соответствующее стандарту потомство, необходимо тщательно подбирать производителей. К сожалению уникальная бесхвостость этой породы связана с врожденными аномалиями в строении позвоночника и высокой смертностью котят.

Характер

Кимрик – умная и игривая кошка. Хорошо уживается с другими домашними животными, включая собак. Кимрики любят людей и легко запоминают несложные команды.

Стандарты

Кимрики – это довольно крупные кошки, с большой круглой головой и мощными лапами. Передние лапы немного коротковаты относительно туловища.

Глаза большие, круглой формы, расположены слегка наискось по отношению к носу. Цвет глаз варьируется в зависимости от основного окраса и должен совпадать с ним. 

Шерсть длинная, мягкая, шелковистая, очень густая, но при этом не спутывается. На лапах и морде шерсть короче. 

Хвост в идеале отсутствует, а на месте хвоста выраженное углубление. Допускается хвост длиной 1,5 см.

Стандарты окрасов для кимрских кошек такие же, как для персидских, за исключением шоколадного, лилового, сиамского и их сочетаний с белым. В остальном допускаются любые цветовые комбинации.

FIFe сегодня признала кимрика только предварительно.

25 июня 2011

Темы: породы кошек, кимрик

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!