Ксеня  К.
17 октября 2012 19:03
Ксеня К., Любитель кошек

Выбор породы и Как он появился?

У моего брата тоже имеется кот Британской породы кремового окраса,меня заинтересовала эта порода решила Погуглить,нашла понрвившиеся мне окрасы "Голубой" и окрас "Вискас" так же нравится порода Тайская кошка(у меня когда то был кот такой породы но его украли:()и с недавнего времени начали нравится Сфинксы)Итак,когда стало более или менее понятно с породой стал вопрос о том где же его взять???Начала шариться по сайтам искать себе Котейку)Цены конечно впечатляли...моя подруга знающая о моей зазнобе по котикам кидала мне объявы с сайта одного из Челябинских приютов животных,но не один мне не нравился...да и вообще я не торопилась с выбором,и хотела брать котёнка только в следуещем году..Но вот в один прекрасный день,мне пришло очередное сбщ от подруги,Котейка был действительно милый,но уже взрослый..у меня появилось желание съездить на птичий рынок,и посмотреть котят там,причём хотела только посмотреть...Собравшись,буквально за 5 минут,я уже сидела в маршрутке в предвкушении увиденного...Приехав на птичий рынок,и посмотрев представленные варианты я остановила свой взгляд на двух малышах мальчике и девочке британской породы "голубого"окраса,посмотрев я поняла что не смогу удержаться и что я хочу себе одного из них,поговорив с женщиной,которая,собственно являлась хозяйкой этих котят,я определилась с выбором и забрала маленького,пушистого котика в свои добрые,нежные ручки!Вот так вот у меня появился Котейка!)

Софья  Паулова

Добрый день!

И так, у Вас есть котенок! Поздравляю !ангельский

Вы можите и его зарегистрировать на сайте(там же где Вы регистрировались, сайт предлагал и котенка зарегистрировать) и тогда Вы можите общаться от своего имени и от имени котенка, переключив стрелочкой вверху рамки комментария автора.

Пишите про своего Котейкуулыбается..

У меня сейчас живут кошка Алиса и кот Чувак, да еще периодически приезжает на передержку кошка Фрида(она у меня живет, когда ее хозяева уезжают). Да, еще у меня есть собака Луша)))

 

Алиса
18 октября 2012 05:03
Алиса, 18 лет 1 месяц, Домашняя кошка

Мррррр, хочу познакомиться с новым котенком... мррр мррррулыбается

А он маленький??? А какой...? Мррррр а как он растет??? пишите, почитаю, а то у меня то котят еще не было...

Ксеня  К.
18 октября 2012 19:42
Ксеня К., Любитель кошек

Софья,спасибо за поздравления!)А ваши животные какой породы???имя у кота зачётное)))ангельский

Ксеня  К.
18 октября 2012 19:45
Ксеня К., Любитель кошек

Алиса,ну давай знакомиться маленький,ему 1,5 месяца.Растёт он очень быстро,когда я его принесла домой,помещался на ладнони,теперь только на двух помещается!)))Милый очень!

Софья  Паулова

Про породу и говорить не приходится, помойные...неуверен... Правда Чувак оч красивый. Счас фотки покажу:   koteika.ru/u4/photos/album_16/    вот тут Чувак с Фришка сфотанные фотографом. А в моих альбомах на этом сайте можите посмотреть их же и Алиску с собакой Лушкой только в мойх фотках(я не оч то умею фотографировать)

Ваще я как то за породы не очень .... мне жаль безхозных и это меня волнует. Породистые - да, красиво... но они же не пропадают, а те, которые у подвала, на помойках, они же ничем не хуже... конечно, всех не соберешь, но тех кого подобрала, уже вот тут, дома, накормленные и это меня успокаивает )))

Добавление нового комментария

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!