Татьяна  Макрауз

Про Рыжика.

Вчера вечером смотрю Рыж сидит в туалете. И сидит, и сидит... С час там просидел. Потом пошёл и лёг спать.

Вот уже утро, а он всё никак не может сходить в туалет ни по какому... неуверенВобщем вызвала такси и через час поеду с ним в больницу.

Чувствует он себя не плохо. Мурчит... кушать просил да я не дала на всякий случай. Всё-таки к врачу.

Так переживаю за него!

Софья  Паулова

Ой, что же случилось то?

Сообщите! Мы тоже переживаем ))

Татьяна  Макрауз

Ой, только до компьютера добралась. Целый день дела-дела :))

Свозила котикуса моего к врачу. Его там стали осматривать, а он со страха описалсяУхх Врач сказала что у него мочевой пузырь нормальный и что кишечник не забит... температура тоже нормальная. Отпустила нас домой и сказала ещё денёк последить за ним. Если всё будет так же приходить на анализы.

Ну вот, приехали мы домой. Рыжик сразу в лоток побежал и сходил по маленькомуангельский А потом покушал хорошо и спать лёг.

Теперь вот жду когда он по большому задумается.

Софья  Паулова

А может он где то в другом месте по большому сходил? Вы везде посмотрите!

У нас как то так было: Муська (наша первая ), ходила строго в одно место(в коридорчике) а тут дверь в ванную была открыта, а там пылесос стоял. Ну Муся и сходила под диван. И прикрыла это упавшими с дивана штанишками сына. А у нее ЭТО было через день. Ну вот я и хватилась, что у кошки запор.

А оказалось, что просто не там искаластесняется

Татьяна  Макрауз

Единственное место где не могу посмотреть это под ванной. Там у нас зашито фанерой, но есть место где кошачьи пролезают. Пока что в ванной не пахнет ;)

Вообще-то Рыжик у нас никогда нигде не гадил... Конечно всё случается в первый раз :)

Софья  Паулова

А мы так и не собрались "зашить" ванну, из за кошек конечно же. А раньше там и Максик прятался. А теперь там Лушка отдыхает...

Так видно и будет такая ванна, мы уже смирились. Правда, для их же удобства, мы ванну приподняли на высоту литровой металлической консервной банки!!!

Татьяна  Макрауз

Ура! Мой Рыжик сходил ночью в туалет по всем деламсмеется

А под ванной, я думаю ничего нет. Пахло бы...

Подванье) ещё мой папа зашивал, тогда никаких кошек у нас небыло. А теперь вот не удобно нам и очень удобно кошкамЛОЛ Они там прячутся!

Светлана
18 ноября 2010 03:40
Светлана, Любитель кошек

Я очень рада, что у Рыжика всё так хорошо обошлось. пушистик

Софья  Паулова

Я тоже очень рада за Рыжика.

Татьяна  Макрауз

Спасибо! А уж я как рада! :)

Сегодня тоже всё хорошо. И покушал, и в туалет сходил, и Муру погонял.ЛОЛ  А сейчас спит!

Софья  Паулова

А чем питаются Ваши кошки?

Наши вот предпочитают сухой роял канин, влажный вискас в пакетиках, и иногда они "притыривают" мясо у Лушки. Перестала им предлагать мясопродукты, потому что так они это игнорируют. А вот если у Лушки стащить - это то что надо! Но надо сказать, что на таком корме, запоров(тьфу тьфу тьфу) не бывает.

Татьяна  Макрауз

Кормила КэтЧау для кастрированных котов. Ну и конечно влажный корм в пакетиках. (Я разный покупала.) Теперь посоветовавшись с врачом, решила перевести их на роял канин.

Воровство у нас за корм не считается :) Но этим делом в основном Мура промышляет. Например ворует у собаки кашу. Так есть не будет, а вот украсть это же вкуснее! :)

Софья  Паулова

Ой, а мне  наверно тоже надо Чуваку корм для кастрированных котов покупать???

Это как же тогда их кормить то??

Лушку как то отдельно
 Чувака отдельно, Фриду с ее алергией отдельно и Алиска тоже отдельно,а они друг у дружки их тарелки едят, да еще и из хозяйских норовят потырить )))

Татьяна  Макрауз

Я спрашивала про эту проблему. Мне сказали, что ничего страшного если кошка тоже будет есть такой корм.

Софья  Паулова

А мне в одном магазине зоотоваров сказали, что не надо бы что бы кошки ели собачий корм. Могут, сказали, проблемы возникнуть. А наш Чувак прям кидается на педи гри мягкий в пакетиках. Бежит вперед Лушки и ест, Лушка рыкнет - тогда только отходит. Это при том, что я сначала им вискас мягкий накладываю. Так вискас не доеден, засыхает, а собаку объедают стесняется!

Татьяна  Макрауз

У меня наоборот, собака пытается обьесть кошек. По этому приходится следить за Асей. А когда уходим то закрываем их в разных частях квартиры. Но всё равно иногда Ася дорывается до кошачих мисок и выедает там всё.тупой

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!