Татьяна  Макрауз

проделка...

Вчера вечером Мура решила что кровать гораздо удобнее туалетного лотка. Сгребла в кучку одеяло, подушку, простынь и всё это хорошенько описала...

Вот теперь не знаю что делать. И раньше с ней приключались такие проказы, но только когда у неё течка и на полу валяется какая нибудь вещь. (так у нас перестал лежать коврик у дивана и коврик у двери...) Или если чем-то о-очень не довольна. Например когда собаку взяли. Мура мстила месяц. И когда Рыжика я принесла, тоже мстила...

Но теперь то за что?! И течки нет...

Софья  Паулова

Нда.... неприятность...

Ну чтож, вещи, конечно, простирать хорошенько. Подушка, если не пуховая, тоже легко стирается. Вот из пера и пуха не пробывала стирать(выкинула одну после такой неприятности).

Чтото у нас такого давненько, тьфу, тьфу, тьфу, не было !

Алиса
1 июля 2010 12:41
Алиса, 18 лет 1 месяц, Домашняя кошка

Мрррр.... может Мура просто организовала большую стиркунеуверен ?

 

Татьяна  Макрауз

Вещи-то легко постирать. И подушки и одеяла у нас синтепоновые. А вот диван... У нас кравати нет, вместо неё большой разложенный диван. Сегодня его мыла-мыла, но всё равно немного пахнет. Может попробовать жидкостью для ковров... Пойду попробую! :)

Софья  Паулова

Ой у нас так же, диваны и кресла припахиваюткраснеет

Диван один ТАК пахнет снизу( там Муся еще "трудилась").

Вот кресло Алиска "обработала". Теперь она туда уже не "ходит", я стирала это кресло упорно и долго, но все равно когда теперь Лушка мокрая на него садится - припахивает креслице токраснеет

Я кресло порошком стирала. И диван застирывала тоже порошком( разводила растворчик, а потом долго прополаскивала водой, а потом пртирала сухими тряпками, диван у нас флоком обтянут)

Вот еще коврики всякие тоже часто приходится стирать, нашла что лучше всего тоже порошком. Пробывала с ванишем, потом какой то запах.

Тимон
2 июля 2010 17:26
Тимон, 17 лет 8 месяцев, Домашняя кошка

мрр..а на хвост никто Муре не наступал??

Татьяна  Макрауз

Ой, Тимоша, она мне не рассказывала. :) Может собака наступала...

Ей показалось мало один раз это сделать... Только замыла диван и он начал подсыхать, она снова там надула! Вчера это было. Сразу снова промыла диван и закрыла на ночь комнату. Утром вроде бы диван подсох. Пока гуляла с собакой, Мура опять надула на диван...в трансе

Софья  Паулова

Может пока застелить диван пленкой, а сверху покрывалом?неуверен

Я так застилала кресло, пока туда Алиска дудонила. А потом как то сама перестала.

Я вам прям очень сочувствую, жуть как неприятно это. Наша первая Муська после переезда вот так урабатывала всю квартиру, и даже со шкафов дудонила, и два ковра здоровенных и диван ( один на стене, другой на полу, и диван на всем этом стоял - у нас с низу шумно было, ну вот так мы шумоизоляцию сделали), так я потом это все отстирывала, и ковры в химчистку еще сдавали, и все равно все это пахнет.

Я ужасно боялась, что Чувак с Фришкой по этому запаху начнут ходить, на тьфу тьфу тьфу, ходят в лотки, мы этих лотков везде уже понатыкали.

Татьяна  Макрауз

Ковёр у нас тоже кагда-то был. Муре он толи очень нравился, толи наоборот. Вобщем после долгой борьбы мы его всё-таки выкинули... Тогда у Муры была "собачья забастовка" :))

Сейчас просто закрыла спальню. Пусть диван хотя бы высохнет, а там посмотрим... Может и плёнкой закрою.

Софья  Паулова

Я и клеенки подкладывала и вот в аптеке продают такие непромокаемые пеленки, как то пришлось купить парочку, так вот они мне и пригодились для закрывания кресла. Ну теперь вроде никто туда не дует.

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!