Юлия youlia Б
18 ноября 2012 08:02
Юлия youlia Б, Любитель кошек

Давно меня не было

Вопрос : КАК ОТУЧИТЬ КОШКУ ЛАЗИТЬ НА СТОЛ?

Пи***ли не помогли.

Не понимает она, что нельзя. Была при второй встрече поймана мной на этом. Но по доброте душевной и за красивые глаза оставлена жить с нами. Теперь периодичеси лезет на стол. Бить жалко, да и не помогает.

Котенок (не её), отнажды получив, более на столах замечен не был. А кошка, получив люлей разной степени тяжести, все равно лезет.

Что делать???

Софья  Паулова

УххМне никогда не удавалось это)))

Всмысле, чтоб кошка на стол не лазила)))

ВСЕ МОИ КОШКИ ЛАЗАЮТ ГДЕ ХОТЯТ !!!! тупой

Ну вот кто то из них лазит на стол(АЛИСА), кто то не лазит(ЧУВАК И ФРИША). Зато Чувак лазит ваше в шкаф с посудой))) Как не разбил еще ничего - непонятно)) Да, вот: если залез на посудную полку, значит хочет вискаса мягкого!!!! Это точно. ОН всегда ТАК просит))

Ну если я не хочу чтоб они лазали в шкаф, то приходится завязывать дверцы шкафа шнурочком)) Вот.... а на стол... Хм.... ну вот сижу я ем, значит.... Алиска ШАСТЬ на стол - я ее СПОКОЙНО(!!!!) и АККУРАТНО(!!!) со стола рукой сдвигаю(НО БЕЗ ГРУБОСТИ), просто чтоб она ушла и всё))), ну и она устраивается на диванчике  да и все))) Она потом неприменно опять залезет, но потом, когда я поем)))

Ну я конечно же не права, я это знаю(!!!), но я так вот поступаю))))

Да, еще : собака Луша тож сидит на диване и на столе всё своим носом обследует, я ей говорю:"Нука нос убери!!!"... она нос отодвигает и лапу мне дает; мол,  дай что нибуть. тогда нюхать не буду....    Ну чо, встаю, и даю ей что то вкусненькое(под столом стоит миска специально для этого) Даже если она есть и не хочет, то неприменно выпросит чтото)))

Да и вот еще: КОШЕК БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!Если что то от кошки надо, то надо много раз спокойно ей на это указывать: скинула со стола спокойно и всё!!! и чтоб ей было не больно(чтоб она не обиделась), и стого сказать что нельзя. Я конечно своих распустила, мне стыднокраснеет)

Алиса
18 ноября 2012 09:21
Алиса, 18 лет 1 месяц, Домашняя кошка

А ЧТО ТАКОЕ ЭТИ ПИ***ЛИ????????стесняетсянеуверензлой

Юлия youlia Б
18 ноября 2012 12:40
Юлия youlia Б, Любитель кошек

ну, я то понимаю што бить нельзя, и бесполезно, но я же не одна живу.

Софья  Паулова

Оох....мне жаль животных на улице, поэтому они оказываются у меня....

по моим наблюдениям за зверушками моими: они ваще то все понимают, и когда некоторое время пребывают у нас, то знают что можно а что нельзя ) Иногда вижу: Чувак начинает шкодить. Я так строго говорю:" Таааак..... чего это?????".... и он так оглянется на меня .... и проходит мимо..... вроде как и не собирался чего то напакоститьсмеется

Софья  Паулова

Вот значит сегодня перед завтраком: я чашку налила, на стол поставила, ну и уже собралась на табурет сесть.... Алиска ШАСТЬ на табурет, с него ШАСТЬ на стол.... мимо чашки этак хвостиком махнула и по столу на диван прошла и там на подушке устроилась и давай вылизываться))))

Вот почему именно такой маршрут, непонятно. И веть знает, что вроде как НЕЛЬЗЯ))) Но неприменно сделает наоборот)))

Эх, распустила я зверушек, распустила.... мне стыдно)))краснеет

Но иногда я все же настаиваю на своём: когда они мне спать мешают, то я прям их выдворяю из комнаты(не взирая на их протест!!!!!!)и они там в коридоре и на кухне, а я сплю в комнате))))ну им там тож не плохо, а мне всё же тож под их топот не уснуть иначе: он почемуто все в два часа ночи начинают взыгрывать))))Ухх

bebe
21 ноября 2012 08:28
bebe, Любитель кошек

Можно пульверизатором прыскать именно тогда, когда кошка на столе.

Можно поставить на время, пока отучиваешь, у краёв стола всякие предметы, и это будет мешать запрыгнуть.

Моя кош тоже прыгала, но мне удался следующий трюк. У края у стеночки стола я поставила жестяную коробочку с мелочовкой и так вышло, что выдрессировала её (даже она сама пошла на компромисс, очень уж она обижалась, когда я её прогоняла) садиться на коробочку, вместо того, чтобы ходить ей по столу. Вот она сидит там как на завалинке и смотрит, что я делаю. 

Софья  Паулова

Вот первая кошка Муська страшно боялась пылесоса, и чтоб она куда то не залезла, надо было положить туда кусочек (трубу, щетку, и тд) так я этот пылесос и раскладывала по квартире в разные места, куда кошке было нельзя)))

А Алиска боится швабры(у нас такие швабры сейчас в продаже тут: ну естейственно палка и ролик поролоновый с отжимным механизмом. Это устройство слегка гремит). Ну вот Алиска любит за унитаз запрыгивать, а это мне естейственно не нравится. А если уж залезла, то ее от туда трудно достать - шипит и норовит цапнутьготовит подлость, так я просто беру швабру и туда ее аккуратненько подношу - как ветром сдуваетсмеется... а теперь уже и не надо туда со шваброй лезть стало: достаточно ее просто в руки взять и громыхнуть. алиска как это слышит из туалета шустро выскакивает))

Светлана
23 ноября 2012 08:06
Светлана, Любитель кошек

 

Говорят, что кошки не любят запах цитрусовых. Попробуйте натереть края стола коркой апельсина.
У нас Мурка. кстати, тоже боится пылесоса. Когда мы пылесосим, она прячется во дворе.
Говорят, что кошки не любят запах цитрусовых. Попробуйте натереть края стола коркой апельсина.
У нас Мурка. кстати, тоже боится пылесоса. Когда мы пылесосим, она прячется во дворе.

 

Юлия youlia Б
24 ноября 2012 18:29
Юлия youlia Б, Любитель кошек

про апельсины вычитала в инетах, работает) на стол не лезут, но залезли в стол. сьели хлеб))

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!