Елена  Петрова

У моей кошки на холку болячки, появились не знамо от-куда. что делать?

У кошки моей болячки на спине какого-то желтоватого цвета, мы её завязали. На том месте где болячки - нет шерсти. Не подскажете что это такое может быть? Кормим мы её рыбой, молоком(молока она мало пьёт), воду пьёт, рисом, горошком,мяско(мягкое такое варили что-бы ей полегче есть было) и сухим кормом. Если уже было такое то скажите пожалуйста что делать.

5 ноября 2012

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)
Софья  Паулова

Такс... счас начну вспоминать про болячки...

Значит в первый раз с болячками столкнулись у нашей первой кошки Муськи(её уже нетгрустит). Это были болячки от блох. Болячки были именно на спине. Блох принесли собаки, и почему то по осени была тогда такая проблема. У собак от болох не такие болячки, а вот у кошек болячки оч серьезные. Ну что: блох ловиласмеется, брызгала спец средством(в ветеринарке покупала) и кошку и собак, и подстилки обрабатывала и диванкраснеет, потому как и нас тож кусали эти самые блохикраснеет.... А болячки обрабатывала и они зажили быстро.

такс...Ну и Фрида: она у нас вся в болячкахболеет))) Началось это именно с шеи, а потом вот и везде эти болячки у нее стали появляться. Она расчесывает и болячка долго не заживает и тут же начинает "плыть" еще например на лапках... причем большие поверхности(просто как лимфа выделяется) ..............ну тут мы уже объездили много клиник, провели массу курсов лечения, сдавали массу анализов и обследований, стерилизовали(сказали, что это может помочь), ну впринципе как то не очень. То заживет, то опять размокнет.  Вот вроде сейчас поджило. Но ей ваще вот нервничать нельзя)))

Ну вот такие ситуации у нас )) А, да... еще кошка может же просто пораниться, и когда короста отпадает, то некоторое время нет шерти))

Посмотрите, а там шерстка начинает расти???или мокрые болячки? А кошки эти места чешет? в ветеринарке могут взять соскоб и провести анализ этого места, и от зуда тож могут помочь))

Елена  Петрова

Шерсть... ну шерсти немного, но растёт. Болячки сухие. И мы ездили в ветеринарку. и там нам сказали(это было когда у Муры ещё хвост тем-же покрыт, ну болячками) так вот сказали что хвост отрезать надочерт и я сказала что не надо нам счастья такого..... ну хвост вроде зажил. А вот теперь на холке. Мы уже и Глестогонили её. ну мы её завязали. и пока ещё не развязывали.

Софья  Паулова

Дааааа..... Ну если бы у Фришки отрезали всё, где у нее болячки....в трансе...

Такого счастья и вправду не нада)) Тем, более, что хвост зажил.

А вы просто завязали болячку и всё? а зачем?? Ваще веть на воздухе вроде бы лучше, не мокнет. А она болячку расчесывает?

Глистогонили- это хорошо)

Ну прям так похоже на Фришкино состояние))У нее тож вот то заживет, то опять болячка)) Нам сказали, что вроде надо стерилизовать(как течка, так эти болячки сильнее появлялись). Стерилизовали. Но поначалу все это продолжалось так же)))

Вот недавно была в гостях у Фришки, так вроде болячек нет. Но ей ваще нельзя нервничать. Как чо не по ее, так болячкинеуверен))

 

Елена  Петрова

ААА, это получается из-за того что не было кота?

Софья  Паулова

Всмысле, что болячки зажили?? Да она у своего любимого хозяина проживает одна уже с мая месяца. Правда он уезжал на недельку еще, так она у нас была, и вот болячки появились, а теперь зажили))

ЕЕ нервируют другие кошки) Ей надо быть главнее всех, и чтоб только она на коленках, и вот она сидит такая вся злющаяся и с кошками не дружит. Вот если бы все остальные признали бы в ней лидера.... а Алиса тож с характером, и ваще она же тут хозяйка. А Чувак он как то, ну просто он общаться хочет и всё, а Фрида общаться не хочет)))))))

Вот... а хозяину надо иногда уезжать)) А деть ее больше некуда, только к нам))  Вообщето Фрида, конечно, эгоистка, но мне ее оч жаль: больная, но такая умница(в туалет только в свой лоточек!!!!)))))))

 

Алуся-лапатуся

а унас когда начали появлятся болячки, оказался ушной клещ. она просто пыталась почесать ушки, а раздирала когтями шею. Начали обрабатывать и чистить ушки, болячки прошли.  нам сначала советовали проверить клещей под специальной лампой(они должны светится  зелёным), но таких у нас не оказалось.  вообще много бывает разных кошачих клещей :

Паразитические клещи - серьезная проблема в современном кошачьем мире. Заболевания, вызываемые ими, очень трудно поддаются лечению.

Клещ - не насекомое, он относится к классу членистоногих. Наиболее распространенные у домашних кошек нашей климатической зоны: ушной клещ отодектес; кошачий кожный клещ хейлетиелла; чесоточный кошачий клещ ното-эдрес и кожный клещ демодекс.

А затем нам подсказали заглянуть в ушки, и если там черные и коричневые корки то раны могут быть из-за этого из-за этого. мы как глянули, а там... ужас. Ушной клеш, наиболее известен, так как дает ярко выраженные симптомы заболевания: кошка часто трясет головой, чешет уши, в ушных раковинах обнаруживаются черные выделения. Очень заразен! В запущенных случаях может привести к тяжелому состоянию животного и вторичным инфекциям. Эффективное лечение амитразином - масляным раствором паразитицидов: необходимо обработать ушную раковину кошке 3-4 раза по схеме, прилагаемой к лекарству.

 Ну теперь всё впорядке.

про остальных клещей прочитайте тут  http://kiti.com.ua/index.php?dn=article&to=art&id=93

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!