аЛёнчик =))) Шоколадка))) шашкова

Ребят,спасайте!!!!

Моя бестыжая кошка ходит по маленькому на прихожую , там резтиновый коврик ,и его приходиться мыть ,каждый день , А ОТУЧИТЬ не могу , все методы простые пробовала , НЕ ПОМОГАЕТ !!! бабушка готова её выбросить , лоток чистит , по большому ходит почему  то в лоток!"!!!!!!

18 июля 2012

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)
Софья  Паулова

Не поняла: на прихожую или в прихожей на коврик??? (потому, что у меня одна кошка  ходила именно НА шкаф!!! и я ее за это ДАЖЕ НЕ РУГАЛА, просто пришлоось оборудовать более удобный туалет...)

Я исхожу из тех рекомендаций, что лотков должно быть два(для каждой нужды свой) и у меня в квартире теперь на две кошки мноооого лотков: в комнате у меня туалетный ящик на 2 лотка(фото можно увидеть в моих альбомах на этом сайте), и на балконе таз с наполнителем тоже. Но Чувак постоянно ходит в таз в ванной(таз вообще то для белья, так что пришлось завести еще один и класть там тряпочку).

Вообще то вот еще в прошлом году у меня было мнооого лотков: на кухне под диваном 2 лотка; в комнате, значит два в ящике и 2 так просто; в туалете, значит этот таз с тряпочкой и лоток; и на болконе, ну это на летнее время))))

теперь вот частично убрали и что самое главное: все довольны и кошки нигде не гадят больше)))

Ну я к "проделкам" животных отношусь легче: ну подумаешь написали не там!!! Подтираю, и забываю про это))) если кошка приспосабливается к какому то месту, ну поставите ей там лоток. И еще что у вас в лотке? Пустой или с наполнителем? или с газеткой, или с тряпочкой?? кстати как то наша первая кошка Муська, приспособилась ходить под ваннустесняется, так я вышла из положения так: под ванну положили коврики автомобильные грязевые( это такие коврики, они как бы с бортиками сантиметров по пять. Каврики кладутся в салон автомобиля под ноги, чтоб грязь на них собиралась) так вот у нас такие были и было удобно - я их чистила регулярно )))

Не... если на коврик резиновый, то это не проблема!!Вот если на кресло и на шкаф сверху  - вот это да!!! Но и то поправимо)))

Вот у меня сейчас живет кот Чувак, так сначала он жил у своего хозяина, но хозяин часто был в отъездах и я ходила к кошкам в его квартиру ухаживать, так вот Чувак был не пручен к лоткустесняется и писал в угол комнатыстесняется. Я положила там тряпочку. Он стал писать на тряпочку. На следующий день купила лоток и поставила там и тряпочку в лоток. Он пошел в лоток, а там вторая кошка Фришка разлеглась. Чувак пошел в другой угол....стесняется... на следующий день я купила еще лоток и кот приспособился к лоткам!!!!!!!!

А когда коты переехали ко мне то кот приспособился вот к тазику в ванной! Ну, впринципе, меня это устраивает))

Поэкспереминтируйте с лотками, ну постелите там еще один коврикнеуверен))

Ну кошку то уж не выбрасывайте!!! Развеж это можно так делать то!?!?

bebe
27 июля 2012 07:46
bebe, Любитель кошек

Кстати, да, это идея! Поставить лоток на коврик "ссаный")) А потом... когда кошка будет ходить в лоток там в прихожей, перетаскивать лоток в сторону туалета.

Софья  Паулова

Да)) одна моя знакомая сделала так, и оч довольна: она подобрала в подъезде беспризорного подвального котенка и принесла домой, а кошечка выбра место для туалета на кухне. Ну женщина там поставила ей лоток. И стала этот лоток потихоньку двигать в сторону ванной комнаты. Кстати, в наших квартирах это довольно приличное расстояние: длинный коридор. Так вот  - всё получилось!!! лотки оказались в ванной, а в двери ванной проделали отверстие(!!!!), чтоб кошка могла в любой момент воспользоваться своим лотком!!!!ангельский... Кошка живет у этой женщины уже много лет и все они довольны друг другом)))

bebe
1 августа 2012 12:05
bebe, Любитель кошек

Любовь к живому существу должна делать нас мудрее... и изобретательнее !

Софья  Паулова

Согласна.

А еще они очень дисциплинируют! Вот я теперь ничего по квартире не разбрасываю. Только в шкафы !!! Обувь, одежду, вообще всЁ!!!

Это такая уже привычка. Не хочу чтоб сгрызли, прописали, изваляли шерстью - значит надо прибратьсмеется. Это многолетняя привычка уже!!!

bebe
2 августа 2012 20:48
bebe, Любитель кошек

Дисциплинка армейская почти!клево Ну а мне повезло - много что могу оставить не убрав! Лишь один раз, будучи котёнком, Нимфа перегрызла провод от зарядки... и всё) ... аккуратно рыскает, не задевает ничего...только флэшки любит загонять под диван смеется

Софья  Паулова

Ой о провод от зарядки, это чтото  - ваще приходится заряжать телефон оч аккуратно, а то грызут провод!!!

Тут у меня недавно чо было: Значит, сижу за компом на диване, а ноутбук у меня на журнальном столике получается посреди комнаты, ну и провод к нему от стены))) Так вот : собака Луша понеслась за кошками, зацепилась за провод, как то умудрилась провод намотать на заднюю лапу, и прям вокруг этого столика, вокрузг меня на диван .... и чо: мы с ней все запутанные, она рветсятупой, визжитЛОЛ, кошек как ветром сдуло сразузло...Вопчем я прям испугалась, не сообразила шнур из ноута выдернуть, а давай с лапы его снимать..... Ну когда все это распуталось, смотрю, удивительно, но всё целое)))

Лушка сразу же под ванну(она там прячется, если чего испугается),

потом появились кошки....ангельский... будто это и не они спровоцировали беготню....

bebe
5 августа 2012 11:52
bebe, Любитель кошек

Умора!!! клевоЛОЛклево У нас смеху, если кошка промахивается допрыгнуть на шкаф... или несётся и отталкивается от двери как ниндзя на бегу улыбается

Софья  Паулова

Ой чо кошки творят, про это я уже молчу) Иногда такое отмочат! Мы их обожаем!!! Всех!!! Все такие разные и оч интересные)

аЛёнчик =))) Шоколадка))) шашкова

Ой ,всё переучила!!! у нас за дверьютакой же коврик лежит ,мы их махнули ,и она ходит в лоток , и у моей мамы была идея купить АНТИГОДИН или Гадин !!!! помогает.

Софья  Паулова

На счет антигадина или гадина ничего сказать не могу - не пробывала)

аЛёнчик =))) Шоколадка))) шашкова

мне кажеться ,что он дорогой!!!!не дешевле 100

Софья  Паулова

Просто я не пробывала. Не знаю ваще как это эффективно или нет))

настёна НаСтЁнКоО***))) ...

мой, хоть живёт на веранде, на улице, а ходит просто принципиально в лоток!!! и я и мама даже рады бы были, если бы он под куст ходил, в огороде!тупой

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!