аЛёнчик =))) Шоколадка))) шашкова

бедного кота уже рвёт 3 раз в день ,,

Если вам жалко своего кота или кошку , то прочитайте совет полностью :

сощечтвует 3 причины :

1. рвота кошки комками шерсти.

Кошка, вылизывая свою шерстку, заглатывает выпавшие волосинки. Шерсть в желудке кошки не переваривается и выходит наружу 2мя способами - со рвотой или с испражнениями. При первом случае Вы увидете в рвотной массе комки шерсти, как правило это тугой овальный комок. Подобная рвота у кошек считается нормальной и происходит 1-2 раза в месяц. Как правило, эта рвота никак не отражается на состоянии здоровья кошки, происходит 2-3 рефлекторных движения, комок отходит и кошка бодро закапывает или убегает с "места преступления". Однако, скопления шерсти в желудке может привести к непроходимости ЖКТ, это очень опасно и решается только хирургическим путем. Поэтому, чтобы этого избежать, кошкам следует давать специальную пасту, помогающую кошке вывести шерсть из желудка. Помогает вызвать рвоту трава, которая раздражает желудок кошки, поэтому часто можно заметить как кошки нам улице лакомятся травой.

2. рвота кошки непереваренной пищей.

 3. рвота кошки желтой, прозрачной жидкостью, белой пеной и пр.

Эта рвота является свидетельством заболевания кошки. Чаще всего так проявляет себя опасное заболевание кошачья "чумка". Кошку рвет жидкостью или пеной, в которой нет непереваренной пищи или комков шерсть, только жидкость. Кошка очень напрягается, рефлекторные движения сильные, рвота происходит после 5-8 сокращений. После рвоты кошка пытается забиться в темный угол и с каждой новой рвотой кошке становится все хуже и хуже. Кошка перестает ухаживать за собой, реагировать на окружающую обстановку. Иногда бывает, что кошку "выворачивает" наизнанку, но рвоты не происходит. Кошка начинает отказываться от еды и питья, один вид или запах еды вызывает у нее тошнотворный рефлекс, кошка начинает часто и нервно облизывать губы, возможны позывы к рвоте или рвота.

 

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ,ЧТО С ВАШИМ ЖИВОТНЫМ ТВОРИТСЯ ЧТО ТО НА ПОДОБЕ , БЕГИТЕ К ВЕРЕРИНАРУ ..... НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ



10 июня 2012

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)
Софья  Паулова

Наш Чувак регулярно отрыгивает шерстькраснеет....

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!