Юлия kiti Коваль

Здоровые кошки прекрасное настроение!!!

Привет всем кто читает в данный момент мою статью!!! поговарим о самом главном о питании наших любимцев.В первую очередь всё зависит на прямую от вас как вы относётесь к своему здоровью? Вы наверно питаетесь только натуральной едой .Так вот здоровье заключается в натуральности пищи вашего питомца,вы же не кушаете  каждый день ЧИПСЫ и запеваеете водой,Вот и котята тоже не хотят это кушать это очень вредно для их здоровъя!У меня в доме две кошки Шакира и Урсула . Шакиру я с маленького котенка приучила как и всю семью по утрам кушать овсянку на молоке,это самый полезный завтрак для всех.По утрам когда я сварю и ставлю чтоб она остыла они ждут не дождутся ее и стаким чавканьем её съедают!На бед  рацион разнообразный :гречка с куринными пупками,сердечками.говядина.печеночка  куринная грудка с картошечкой вы видете это очень просто все что кушаете сами этим нужно кармить своих любимцев !!! Старайтесь давать тварог его чередуйте с овсянкой 2ва раза в неделю.Ни каких сухих кармов это вредит их здоровью!!!Да но не надо забывать о том что малыша легче приучить к этой еде чем взрослую кошку !Я желаю всем Котейкам крепкого здоровья !!!

11 февраля 2012

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)
Софья  Паулова

Привет!

Прочла статью и задалась вопросом: и для чего я вообще стала покупать эти готовые корма???неуверен

Вот наша первая кошка Муська могла питаться обычной пищей(нет, не суп, конечно, а отварная рыба, мясо(отварное и сырое), яйцо, молочко и т.д. и т.п.) и немного кушать спец корм(сухой вискас для пожилых кошек). Этот корм я стала покупать ей когда у нее появились урологические проблемы и вообще ей нравилось похрустеть этим кормом(кстати сказать и чипсы она тож любила !)...

А вот мои кошки Алиска, чувак и Фришка вообще перестали есть что то когда стали питаться готовыми кормами. Ну больной Фриде почему то рекомендуют именно корма(определенные), а остальные просто от всего отказываются. Даже вот: предлагаю МЯСО - не едятстесняется...

Вот скажи кому - не поверят ... но это так. Ну Чувак там еще маленько что то пожует, так, как попробует и все.. а Алиса может погрызть пирог)) Это у нее с детства такая забава - подгрызание пирогов)

а едят сухой корм и мягкий в пакетиках)))

Причем и собака Лушка аж на подоконник забирается, чтоб доесть кошачий кормУхх))) Вот как то так...

Юлия kiti Коваль

Я верю! много моих кошатников не могут переучить с кормов своих животных просто это уже зависемость ! камуто это быстрее дастать пакетик полажить еду !а тут вари думай что дать .но на самом деле проще и быстрее кормить натуральнай едой!!!!

Фрида
14 февраля 2012 14:01
Фрида, Домашняя кошка

мырк мырк... эти пакетики такие вкуууусные  пушистик...

Софья  Паулова

Знаете, интнрнсно, что и собаке этот корм нравится! Но собака у меня все ест и сушку и пищу со стола и мясо и овощи...неповерите, из ведерка картофельные очистки и капустные листики таскает, творог любит...

А кошки вот практически отказались от обычной еды)))

А вот еще: Чувак таскает сухой корм у собаки!!!! такие крупные шарики)

Утащит под диван и хрустит там))

ТАТЬЯНА

Я тоже за натуральное питание,кошки ведь плотоядные,но это можно позволить если живёшь на материке.А у нас на Камчатке,мы сами питаемся привозным и сто раз перемороженным мясом.Кот блюёт,а на рыбе худеет.

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!