bebe
24 ноября 2011 14:10
bebe, Любитель кошек

кошка не очень любит мясо

Моя кошка как бы полувегатарианка. Она не очень любит мясо, даже если голодная, не сразу и без аппетита может поесть индейки. Не набрасывается, а нюхает, выжидает и потом - я так понимаю - за неимением иного съедает кусочки говядины. Наверно, она ест мясо, потому что должна исторически, и чтобы меня не расстраивать *) 

Зато она не только любит, но и просыпается, если я ем морские водоросли Сибуки (тонкие солёные пластиночки) и последний раз отодрала кусочек из моего рта. У нас такие отношения: она знает, что ко мне так запросто можно залезть на ручки, но вот так вот она никогда не позволяет себе делать в остальное время. В общем моя коша съезжает немного с катушек от этих водорослей, а вовсе не от мяса и рыбы. Молочку она тоже не любит.       

 

Алиса
24 ноября 2011 15:51
Алиса, 18 лет 1 месяц, Домашняя кошка

Мрррр...

Ну я вот тоже мясо как то .... ну не очень..ну разве что вареное и совсем чуть чуть

а сырое так и вообще не хочу даже пробыватьнеуверен

а вот пирог яблочный, мрррр, просо обожаюпушистик...вкуснятинка)) если не дают, так я сама со стола возьму и обгрызу....и вот консервы рыбные из баночек...  объедение...

а вообще то я питаюсь этим... роял канином №33 и вискасом желе...

 

bebe
24 ноября 2011 16:24
bebe, Любитель кошек

смеется "если не дают, так я сама со стола возьму и обгрызу"

Алиса, быть может и Вам понравится морская эта водоросль из зелёной коробочки :) Но скорее всего это не очень полезно из-за соли для кошачьего организма, так же как и яблочный пирог.

А желе вот мясное мы тоже любим! Хотя Нимфа и к нему интерес теряет на середине порции. Сухой корм беру моей коше только премиум - Экунаба, например.

А ещё мы Рафаэло любим!

 

 

Алиса
25 ноября 2011 14:39
Алиса, 18 лет 1 месяц, Домашняя кошка

Хммм, мрррр, вдоросль... надо попробыватьнеуверен вообще то я не все морепродукты люблю: вот, например, икру пробывала, а мне не понравилосьстесняется...

А про желе:  так я тож только половину пакетика могу за раз осилитьстесняется

Чувак
25 ноября 2011 15:01
Чувак, Домашняя кошка

мяяяяя

а что это Рафаэло? Почему то я не пробывал...стесняется

Фрида
25 ноября 2011 15:02
Фрида, Домашняя кошка

а я мясо тож не люблю, я только сухой корм и вискас в пакетикаххитрый

bebe
25 ноября 2011 18:58
bebe, Любитель кошек

Алиса, ооо! Икру дают пробовать, значит, балуют, отлично)) Я вот что-нибудь ем, а коша моя сидит и смотрит с интересом, часто даю ей понюхать кусочек. Порой она готова съесть неожиданные вещи, например, оливку! Чаще нюхает и успокаивается насчёт "что это такое вкусное ест без меня!" хитрый

bebe
25 ноября 2011 19:07
bebe, Любитель кошек

Фрида, как-то не разнообразно, но хозяину виднее... Попробуйте стащить что-нибудь из холодильника готовит подлость Насчёт нелюбви к мясу я теперь успокоилась, не одни мы такие. Тут ещё важно что, - чтобы хозяин был догадливый. Вот он тунца давал попробовать?!

bebe
25 ноября 2011 20:06
bebe, Любитель кошек

Чувак, Рафаэло -- это белые шарики, которых всегда мало! Типа вискаса что-ли. Отслеживайте в доме и навязывайтесь при случае хозяину с ним в руках. Я своей даю только стружку от кокоса, один раз уже позволила оттяпать полконфеты и баста. Мне не жалко, но надо блюсти кошачью диету  Ухх Побалую ещё раз попозже.  

Алиса
26 ноября 2011 14:53
Алиса, 18 лет 1 месяц, Домашняя кошка

Мрррр

ангельскийменя балуют, не скрою....

я всё всё пробую)0 вот, например, кукуруза из баночек - вкуснотища, мрррр...а вот сгущеночка.... ой да много чего...

Чувак
26 ноября 2011 14:59
Чувак, Домашняя кошка

мяяяяяя мяяяяя шарики ...неуверен беленькие такие... а еще коричневые такие ....говорят шоколадные....ой, да там на кухне вкусно сидеть, мяяяяооооо... я там еще и в собачьей миске тож много вкусного нахожустесняется

Фрида
26 ноября 2011 15:01
Фрида, Домашняя кошка

мырк мырк краснеет мне нельзя разнообразиестесняется

у меня кожные проблемыУхх

ну это, говорят вроде как экзема мокрая... и чешется))) болячки по всему тельцукраснеет и ничего не помогает))) так что кушаю только  специальное питание)))

bebe
29 ноября 2011 19:49
bebe, Любитель кошек

Алиса, да-да, всё пробовать и познавать мир на язык и нюх)) Ещё хлебцы Крисп со злаками и рукола, или ещё лучше шпинат (вместо цветов, от которых потом тошнит) подмигивает

bebe
29 ноября 2011 19:57
bebe, Любитель кошек

Фрида, зато настроеееение отменное ЛОЛ Мне бы такого. Экзема должна отступить когда-нибудь!

Алиса
30 ноября 2011 14:34
Алиса, 18 лет 1 месяц, Домашняя кошка

Мрррр, а травку специальную для кошек ты не кушаешь? Я так  - с удовольствием!!ангельский

bebe
30 ноября 2011 15:00
bebe, Любитель кошек

Алиса, трава покупная не очень идёт, шпинат оказался вкуснее, особенно с рук если кормят, а не с тарелки! С тарелки вообще хуже естся -- ещё один кошачий прикол пушистик

Добавление нового комментария

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!