Попова Котя Галя

Бедная киска!

Вчера гуляла с подругой около Континента! Шли, вдруг подруга заметила рыжий комочек прямо в середине стоянки! Все ходят мимо, всем пофиг! Мы подошли, оказалось, это маленький рыженький котёнок без хвоста! Я сняла куртку (вчера было довольно холодно) и закутала котёнка в неё! Принесла во двор к друзьям, показала. Всем понравился, но никто не берёт! Пришлось нести домой! Мама согласилась взять на передержку, а вот папа был против! Я отказалась от еды, сидела и плакала! Потом папа разрешил оставить до завтра его! Это оказалась девочка с блохами, без хвоста, с ранами на животе! Страшно подумать, что с ней сделали! Сегодня понесу в ветеренарку! Поссмотрим, что можно сделать, помыть её не могу, идёт кровь из животика, из ранок! грустит Пока назвали Рыжик! Стеснительная кошечка, правда не любит оставаться одна!

Софья  Паулова

Ой, бедненькая кошечка) Жалко очень. Действительно, страшно подумать, что с ней случилось)

Пишите, как она. Буду ждать сообщений)

Да, а как Кеша встретил кошечку? Не обижает?

Алиса
31 августа 2011 06:05
Алиса, 18 лет 1 месяц, Домашняя кошка

Мрррр ...  о.... меня тоже нашли на улицестесняется на трамвайных рельсах я сидела  и кушать очень хотелось и я наелась каких то вкусных штучек, о ...а это оказалось было есть нельзя... это какие то фантики, оболочки, обрезки....шкурки... и меня потом лечили... оооо как было плохо....

Попова Котя Галя

Мы её лечим, в ветеренарку носили! Она людей боиться и недоверяет! Сегодня первый раз замурлыкала! Я рада, что ей лучше))

Кеша
31 августа 2011 16:36
Кеша, 20 лет 5 месяцев, Домашняя кошка

ММррр... мне она не очень нравиться, ммррр... я не хочу чтобы хозяйка с ней была, интересно ммрррр.. что она делает! Но я Рыжика всё равно защищаю, она ещё такая маленькая ммррр....

Софья  Паулова

Ой, я так рада, что вы ее лечите))

Она должна привыкнуть к доброте и не будет вас бояться. А может, потом и сами к ней привыкните и никому уже не отдадитепушистик)) А к туалету приучаете?

Да, а от блох то ей что нибуть предложили в ветеринарке?

Алиса
31 августа 2011 17:02
Алиса, 18 лет 1 месяц, Домашняя кошка

Мррр, Кеша, я тож сердилась сразу, что хозяйка с Фришкой занимается больше всех, а оказывается что у Фришки болячки и хозяйка ей их лечит))

Теперь я уже не сержусь, мррррр....и ты давай привыкай, в двоем будите потом играть, ну это когда у Рыжика блох всех выловятулыбается

Попова Котя Галя

Что - то она приплохела!((( Она под себя писает и не реагирует на нас!((( Я переживаю, блохи все дохлые! В туалет не ходит((( Не можем приучить(((

Кеша
2 сентября 2011 17:51
Кеша, 20 лет 5 месяцев, Домашняя кошка

Мммррр... не приятно всё равно... Я уже изодрал весь ковёр и диван ммррр... Они меня ругают, не понимают, что я ревную ммррр...

Софья  Паулова

Ну сразу то она в туалет конечно ходить не станет; некоторое время на это уйдет, что бы привыкла и выбрала место для этого) Вот наша Алиска оч долго не могла приспособиться, прям беда  была - писала и в кресло и в любые подлиэтиленовые мешочки) но вот приспособилась потом в свою же корзинустесняется) и стала я стирать тряпки)) а потом, когда я стала весной открывать балкон - она стала ходить в ведро с землей, которое там стояло для рассадыкраснеет)) ну и я потихоньку стала в это ведро наполнитель подсыпать)) ну и так она постепенно перешла на один наполнительпушистик)) а потом к осени и в квартиру все это туалетное хозяйство занесли)) теперь проблем таких нет))

А вот что приплохело - это плохо) не известно же в какую передрягу бедняга попала)может какие еще у нее повреждения, или просто напугана. А может что болит, и ходить не может?

Должна же привыкнуть к доброте. Одна моя знакомая держит несколько котов( все подобраны с улицы совершенно дикие!!) и все привыкают, и сживаются и все у нее впорядке и собака еще есть!!тоже с улицы взрослая подобрана)).

Желаю удачи вам и выздоровления кошечке !!

 

Алиса
3 сентября 2011 07:01
Алиса, 18 лет 1 месяц, Домашняя кошка

Мрррр Кеша ! Отвлекись от нее)) сходи муху чтоли поймай, в окошко посмотри))  Ох, как я тебя понимаюнеуверен)) Мрррр...

Попова Котя Галя

Спасибо вам)) Она нашла место, ходит в туалет туда, что-то с ногой случилось=((( Она у неё вывернута что-ли? Не знаю(( грустит Писает под себя, нас вроде не боиться, мурлыкает))) Жаль только, что в лоток никак не ходит, приучаем, но она всё под стул ходит! злой Но такая лапочка, что глаз не оторвать! Может оставим её себе, но папа говорит, либо Кеша, либо Рыжик! Кешу никому не отдам, а Рыжик больная ещё!(( Кстати, что такое верёвочка и шарик она тоже не знает! Зрачки расширяет, но играть не умеет!((грустит

Кеша
5 сентября 2011 13:23
Кеша, 20 лет 5 месяцев, Домашняя кошка

Мммррр... Алиса! Не могу отвлечься!((( Ух ты, что там? Это голубь прилетел! Сидит на окне! Ммррр... мяяя... подмигивает

Софья  Паулова

Бедняга) конечно же она не умеет играть)) с ней же наверно никто не играл.

Может, от того она не может и в лоток ходить как надо, что нога повреждена)) У нашей Алиски нога, похоже была поломана, но когда она к нам попала, то уже ходила, правда сильно прихрамывая)) Напугана была она страшно)) И постоянно ела всё: и из своей мисочки и из мисочки собачки Максика( он уже умер от глубокой старости. О нем можно почитать и посмотреть фотки на сайте  barboska.ru ) А в ветеринарке то что сказали про ногу??

Вот вы лоток поставьте рядом с этим стулом, куда она ходит. И в лоток положите бумажку( предварительно лужицу ее вытрите этой бумажкой).А потом лоток потихоньку будите двигать к нужному месту. Это так моя соседка приучала свою кошку. Она у нее ходила на кухне, а она так потихоньку с кухни перетащила лоток в туалет, а в двери дырку сделала, чтоб кошка к лотку в любое время попадаласмеется Хотя, если у нее проблема с ногой, то может ей трудно в лоток забираться???

Ну может папа еще и смирится с существованием Рыжика))

Вот как я поняла для себя: когда у нас в квартире появилась первая кошечка, то потом количество животных уже было не очень то и важно))

Потом появился песик Максик, потом еще щенок овчаренок Томас )))

Представьте, какая это была веселая компания)) Самое трудное было когда умер Томас в возрасте 10 лет и 3 мес)) Через год не стало Муси ))

Но появилась Алиса )) Потом поя вилась собака Луша)) и не стало Максика)) Теперь у меня Луша и Алиса и сын подбрасывает своих кошек временами - у него их две: Чувак и Фрида))

Я же говорю, если есть один зверь и уже не смущаешься, вытаскивая волосинку кошачью из чашки кофе, то ну будет там две волосинки....

Ну это конечно мое мнение)) Желаю вам удачи а Рыжику - выздоровления)) Сообщайте, как ее состояние))пушистик

Алиса
5 сентября 2011 14:57
Алиса, 18 лет 1 месяц, Домашняя кошка

Вот вот, мррр полови голубясмеется

Я тож так отвлекаюсь)) Представь, если бы я все время бы за этой собакой смотрелазлой, бррррр...  Нет, всеже тебе лучше - у тебя кошка, а тут... собака...))

Я отвлекаюсь :  мух ловлю, цветочки жую и много еще чего, ну например, хозяйку за ногу из под дивана ловлюготовит подлость... рекомендую, это весело)))

Аноним
4 ноября 2011 15:27
Аноним

моей кошке 6 лет незнаю во скоко кормить подскажите

Добавление нового комментария

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!