Алиса
6 ноября 2015 12:06
Алиса, 10 лет, Домашняя кошка

Алиса окотилась

Алисе в марте будет два года. 4 ноября она впервые окотилась.

Кошки у меня были всегда. Это всегдашння наша домашняя радость, их любят все члены семьи. Были и трагедии. После одной из них, я и купила этого очаровательного котенка. Первый раз в своей жизни КУПИЛА кошку. Просто когда я увидела ее на Авито, не смогла больше искать других. Я бы и рада была, если бы она была бесплатной, но она стоила денег. А я на нее запала, поняла, что это моя девочка.

К чему это я? К тому, что кошка для имеет только одну ценность - она кошка.

Когда Алисе было девять месяцев, мне показали подростка-девочку, беленькую пушистую дворняжку. Она была похожа на предыдущую мою кошку, с которой случилась беда. Я заплакала от того что она ничейная и привезла её домой. Снежка, похоже, всё-таки постарше Алисы. Я назначила ей День рождения 1 марта, в самый кошачий день. Но возможно, она и повзрослей.

Девченки шипели два дня, потом установилось перемирие. Они носились, как лоси по квартире, часто их игры заканчивались дракой.

Про Снежку я напишу отдельно. Она очень интересная.

Написать же сейчас (впервые!) меня заставило то, что Алиса, похоже, ... плоховатая мать.

Роды протекали странно. Она носилась по комнате, когда первый котенок уже вышел. Мы с мужем были растеряны и не знали что делать, ведь предыдущие наши кошки делали всё сами.

Посадили Алису в коробку и не давали ей выйти. Котёнок казался неживым. Она не обращала на него внимания, пуповину не перегрызала. Я пододвинула его к ней под нос, она стала вяло его лизать. Он стал шевелиться. Тут полез второй котенок. Она захотела убежать.

Какая-то ужасная была ночь. Я сидела рядом и умоляла Алису вылизывать котят, подсовывая их ей в брюхо. Их стало уже три, они были живы, и Алиса, мурлыкая, была при них, когда мы ушли спать.

Утром в коробке я обнаружила еще одного котёнка. Мёртвого. Думаю, Алиса просто его проигнорировала и он умер. Если бы я не ушла спать, он был бы жив.

Котятам двое суток. Алиса гуляет по квартире. Ей нет дела до детей. Вчера вечером, вернувшись с работы, обнаружила, что котята обкаканные. Алиса не вылизывает их совсем(. Полежит рядом, покормит, понюхает и уходит.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

P.S. Снежка живёт на шкафу, Алиса ей что-то такое сказала, что она мимо неё только по-пластунски проползает. Если Алиса не успеет на неё, как коршун налететь.

У МЕНЯ ПАНИКА.

 

Алиса
8 ноября 2015 14:58
Алиса, 18 лет, Домашняя кошка

стесняюсь спросить..:как котята? 

Аноним
9 ноября 2015 06:50
Аноним

Привет, тезка!

Алиса котят кое-как кормит (когда не отдыхает где-нибудь на диване). Ночь целиком проводит с ними, так что дети сыты.

Гигиенические процедуры проводит Снежка, я ей по очереди приношу котят. Интересно наблюдать за ней: она вылизывает котят очень старательно, они аж подпрыгивают под её языком. Она обнимает их, кувыркается рядом и подается об них. А, ведь, никогда не была мамой; в конце весны на даче у неё случился выкидыш (думаю от её пристрастия к прыжкам с крышь). Лето она провела на даче с маминым голубоглазым белым британцем, но так они и не поженились. А у Алисы с ним всё получилось. Снежка, белая и пушистая, - подобранная дворняжка.

К Алисе сейчас смешанные чувства. Мы её обожаем, она в марте чуть не умерла, мы набегались с капельницами. Она - любимица, с внешностью игрушки. Немного странно и необычно видеть не очень старательную и не заботливую маму-кошку.

Я думаю, мы все вместе котят-таки вырастим).

Алиса
9 ноября 2015 14:43
Алиса, 18 лет, Домашняя кошка

мррррр...улыбается...

а я ни разу не котилась....грустит

хозяйка говорит, что куда она котят девать будет....я же обыкновенная...серополосатая...на помойке найденная...грустит

эх, жаль....

Аноним
9 ноября 2015 15:04
Аноним

:-)

Хозяева всё отрезали или просто замуж не пускают?

Алиса
10 ноября 2015 12:24
Алиса, 18 лет, Домашняя кошка

неуверен не пускают...

Добавление нового комментария

Мяау.

Котейка.ру — сайт, на котором любая кошка может стать блоггером. Мало того, любой человек совершенно спокойно тоже может вести здесь свой дневник — естественно о нас, о кошках. А также общаться с другими любителями кошек, узнавать всякую полезную информацию — например как вкуснее накормить нас, как уютнее обустроить, как поскорее вылечить или какой приятный сюрприз нам организовать.

Мы — кошки — особенные, грациозные существа с очень тонкой психикой и загадочной душой. И если вы, люди будете вести записи от нашего имени, то возможно сможете немного больше понять нашу непревзойдённость.

Зарегистрироваться здесь очень просто — человеку это вполне под силу буквально за несколько секунд!

Добро пожаловать!